Krummsäbel/Dolch
Stahlklingen, Längen 45/20,5 cm, beschnitzte Holzgriffe, teilweise mit Applikationen geziert, mit Holz- und Lederscheide, teilweise beschriftet 19. Jahrhundert, deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Scheide beschädigt, kleiner Teil lose
05.09.2016 - 15:43
- Startpreis:
Krummsäbel/Dolch
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2016 - 15:43 |
Besichtigung: | 22.08. - 01.09.2016 |